Условное наказание получить не только можно, но в полне реально, но при одном условии кража по указанной статье должна быть совершено до совершения того преступления по которому сейчас человек отбывает условное наказание.
В случае если преступление совершено после совершения преступления за которое уже назначено наказание, но до вынесения приговора, то условное осуждение должно быть сохранено, так как отмена условного предусмотрена только в том случае, если новое преступление совершено после ранее вынесенного приговора
наказание по краже, если преступление совершено после ранее совершенного преступления, сложат частично с ранее назначенным наказанием по ст. 69 или 70 УК РФ в зависимости от того совершено ли преступление до или после приговора, но на размер наказания сильно не повлияет, — добавят от 3 до 6 месяцев, но это конечно не точно могут и меньше прибавить, там нижнего предела нет, но меньше месяца думаю не будет
Остались вопросы, пишите
По ч. 3 ст. 158 УК РФ или по ч. 1 ст. 158 УК РФ?! Если он уже осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ, то наказание будет назначаться по совокупности приговоров. Если бы еще не был осужден, то по совокупности преступлений. Вот в этом все значение ключевое. И еще, когда совершено второе преступление. При назначении условного наказания дается испытательный срок. Если преступление совершено по истечении испытательного срока, то никакой совокупности не будет, так как в соответствии со ст. 86 УК РФ судимость при условном наказании снимается и погашается по отбытию испытательного срока. А если в период отбытия испытательного срока, то получается, что совокупность.