Что грозит моему ребёнку в 15 лет при беременности от него 16-летней?

Здравствуйте, ситуация такая. Моему сыну 15 лет, девочка 16 лет говорит, что беременна от него. Что грозит моему ребёнку?Если она родит

, Светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Что грозит моему ребёнку? Если она родит

Ни чего.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.