Куда можно обратиться, если в кафе нарушаются санитарные и трудовые нормы?
Я работала в кафе, в котором тараканы ползают прямо в салатах,попадаются в блюдах, травят там их мелками, от чего они не умирают а оказываются также в блюдах, что несёт вред здоровью людей. Также нам довольно долгое время не выдавали аванс, после увольнения заработную плату не выдают. Там работает несовершеннолетняя которая остаётся работать на длительнй срок (более 6 часов), работает в выходные дни, то есть больше 5 дней в неделю. Повара работают без перчаток, сеточек на волосах, накладывают еду руками. Хотелось бы знать куда можно обратиться, чтобы закрыть это кафе или хотя бы вынудить их потравить тараканов?
Здравствуйте, Екатерина!
Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор, Санэпидстанцию и Прокуратуру.
Опишите в заявлении подробно все обстоятельства нарушений, точный адрес и наименование заведения.
Направить данные заявления можете не выходя из дома через интернет приемные.
Всего Вам хорошего!