Является ли судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка сделкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка сделкой? Если после вынеюисения судебного приказа заключили алиментное соглашение, можно применить к нему ст 170 ГК РФ и признать соглашение притворным?
Что касается самого соглашения, то в силу п. 1 ст. 101 СК РФ
К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.
То есть признание такого соглашения недействительным по закону возможно.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).