Квартира муниципальная, сами же указываете. Откуда у него доля, в настоящее время долей нет не у кого.
Продать долю можно только если квартира будет приватизирована.
А почему Вы за 9 лет не подали иск в суд о признании утратившим право пользования в связи с тем что добровольно выехал из жилья и не проживает в нем уже 9 лет.
В суде необходимо доказать постоянное и добровольное Не проживание лица, что это носит не временный и не вынужденный характер, что он не оплачивает комуналку,
и Лучше в иске указывать что Вам не известно его место жительства и нет контактных данных (телефона) тогда он даже не узнает что его сняли с регучета, а когда узнает будет поздно и лучше ему этого не говорить))))
Ведь если его снять с регистрации по решению суда то и проблема исчезнет самма собой)))
Остались вопросы, пишите
Никто не может передать прав больше чем имеет сам — основной принцип гражданского права. Продать можно то чем владеешь, в муниципальной квартире нет права собственности ни у кого, таким образом, никто не может там ничем распоряжаться, в том числе и отчуждать. Предыдущий оратор подал вам неплохую идею, но нужно быть готовым к тому что Ваш визави будет говорить, что Вы препятствуете его доступу в квартиру (готовьте свидетелей из соседей, управляющей компании и участкового).
Спасибо моему коллеги за данное дополнение, так как действительнотолько свидетели при рассмотрении данной категории исков могут подтвердить, что человек выехал добровольно из занимаемого помещения, добровольно сменил постоянное место жительства и что ему никто не препятствовал в въезде обратно. Свидетелями могут быть друзья, знакомые, соседи, старшая по дому в том числе… и т.д. все кто знает Вашу семью и хоть как-то общается с членами Вашей семьи и может знать те или иные обстоятельства по делу.