Соседи за забором разводят КРС, что создает невыносимые условия проживания

Здравствуйте, у меня тоже беда с соседями, они развели коров и маленьких телят и это все прям за моим забором, вонь не сусветная, постоянно мычат, окна не открыть дышать невозможно, шум. Есть ли закон или нормативы.

, Елена, г. Москва
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Пунктом 7.1.11. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации N 74 от 25 сентября 2007 года, установлено, что хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов относятся к объектам и производствам агропромышленного комплекса и малого предпринимательства V класса опасности, санитарно-защитная зона для которых от жилой застройки составляет 50 м.
Кроме того, можно посмотреть также Правила благоустройства соответствующей территории, где Вы проживаете.
 https://www.mihailovlaw.com/