Надо ли при службе по контракту предоставлять какие-либо документы, что поступаешь на учебу?

Здравствуйте, служу по контракту, пока на испытательном сроке уже 3 месяц идёт, хотел бы уволиться с контрактной службы, не понравилось, морально тяжело. Хочу поступить на какую нибудь гражданскую профессию, надо ли предоставлять какие нибудь документы, что поступаешь на учебу и как лучше уволиться?

, Тимур, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Тимур!

служу по контракту, пока на испытательном сроке уже 3 месяц идёт, хотел бы уволиться с контрактной службы, не понравилось, морально тяжело. Хочу поступить на какую нибудь гражданскую профессию, надо ли предоставлять какие нибудь документы, что поступаешь на учебу и как лучше уволиться?

Тимур

От Вашего желания ничего не зависит. Нужны уважительные причины, поступления на учебы таковой не будет являться. На испытательном сроке могут и не уволить, это право остается за командованием. Можно уволить по основанию — утрата доверия.

Если у Вас будут дополнительные вопросы и желание досконально разобраться в Вашей ситуации, обращайтесь в чат у юристу, можете обратиться ко мне!

С Уважением!