8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что предпринять, если по истечении срока арендатор ТС не вышел на связь?

сдаю авто в аренду. после истечения срока аренды авто арендатор не выходит на связь. все имеющиеся документы и его паспортные данные у меня. какие мои действия в правовом поле куда обращаться?

, алексей, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, может быть арендатор и одумается. Ст. 166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.муж подписал с МО контракт в апреле 2026 года.звание рядовой.через 2 месяца из Войнской части отправили в БПЛА.сможет Ли он уволиться по истечению срока
Здравствуйте.муж подписал с МО контракт в апреле 2026 года.звание рядовой.через 2 месяца из Войнской части отправили в БПЛА.сможет Ли он уволиться по истечению срока . спасибо
, вопрос №4979198, Гульназ, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли возразить на иск ссылаясь на истечение срока исковой давности?
МФО посредством крллекторского агенства обращалось в суд за взысканием долга. Долг был передан приставам и затем погашен. Теперь они пытаются взыскать проценты за длительное исполнение решения суда, причем за период с 2019 по 2023 года. Можно ли возразить на иск ссылаясь на истечение срока исковой давности? Исковое заявление прилагаю.
, вопрос №4978336, Анна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать с арендатором, который не выходит на связь и с оставшимся у собственника залогом?
заключила договор аренды с мужчиной, который собирался жить в квартире с несовершеннолетним племянником. Начались жалобы от соседей на ночной шум. Через месяц мужчина на связь не выходит, племянник сказал, что в этой квартире не живет. Пришли в квартиру и увидели 8 несовершеннолетних, квартире нанесен ущерб. Вызвали полицию и выгнали детей, включая племянника, которые оплатили ущерб. У собственника остался на руках залог. Что делать с арендатором, который не выходит на связь и с оставшимся у собственника залогом? Спасибо
, вопрос №4976736, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло время сдавать экзамен в ГИБДД по истечению срока лишения, а в их базе информации до сих пор нет.Что делать в этом случае?
Пришло время сдавать экзамен в ГИБДД по истечению срока лишения,а в их базе информации до сих пор нет.Что делать в этом случае?
, вопрос №4976059, Денис, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
08.05.2026 он перестал выходить на связь и позвонил начальник моего сына сказал что телефон моего сына не отвечает и на работу он не вышел
Здравствуйте подскажите и пожалуйста пишу вам так в моей семье большое горе. 07.05.2026г. Мы с женой поехали в отпуск на машине дома остался наш сын . 08.05.2026 он перестал выходить на связь и позвонил начальник моего сына сказал что телефон моего сына не отвечает и на работу он не вышел . мы в это время находились в гУфа начался поиск по геолокации телефона последняя геолокация была окружная больница на ул. Жукова г Нижневартовск . начался обзвон больницы и нам сказали что наш сын лежит в реанимации в плохом состоянии . мы купили билеты и прилетели в Нижневартовск нас 09.05.2026г пустили к нему в палату после этого 09.05.2026г в 17-26 нам сказали по телефону что он умер. я начал свое расследование оказалось что вечером дома он был с девушкой они выпили пива неожиданно ему стало плохо вызвали скорую помощь по приезду они сделали осмотр и увезли его в окружную больницу при осмотре врачи не мерели давление и делали кардиограмму причем он им сказал что ему кажется что уего инсульт сообщение было проигнорирован
, вопрос №4975454, Радмир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2019