Могут ли уволить по НУК майора с 21 годом выслуги без пенсии и субсидии?

Я майор. Увольняют по НУК при выслуге 21 год. Есть двое несовершеннолетних детей. Могут ли без пенсии и субсидии сделать это.

, Андрей, г. Тверь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Увольняют по НУК при выслуге 21 год. Есть двое несовершеннолетних детей. Могут ли без пенсии и субсидии сделать это.

Андрей

Право на пенсию у Вас есть (при выслуге  20 лет, в том числе в льготном исчислении), НУК на пенсию не повлияет.

Если вы уже признаны нуждающимся в жилом помещении, способ получения жилищная субсидия, то Вы ее рано или поздно получите, но уже после увольнения и исключения из списков личного состава воинской части.

Если же еще не признаны нуждающимся, то могут уволить (дети не помеха) и потом признаться уже сложно, Поэтому, лучше поторопиться, пока служите, если имеете право на жилое помещение.