8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где лучше подавать иск об алиментах и разделе имущества гражданке Украины?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, муж гражданин России, прописан постоянно в Крыму, проживает в Московской области там же работает. Но По моим данным официальной регистрации у него в МО нет. Хочу подать заявление на алименты на ребенка и на себя до 3 лет ребёнку, я а также иск на раздел имущества, автомобиля. Где мне это лучше сделать, в Украине или же по месту его фактического проживания, Московской области. Примет ли суд такой иск не по месту его официальной прописки. Адрес своего проживания Я не знаю так как он скрывает его, это может стать препятствием?

, Оксана, г. Щелково

Здравствуйте! Да Вы подаете исковое заявление по месту либо регистрации либо фактического проживания ответчика.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Щелково
Мне нужно будет как-то доказывать, что фактически он проживает в Московской области? Примут заявление без его адреса?

Нет — без адреса могут не принять, так как суд не будет его искать. В этом случае подаете по месту своего проживания и судебные приставы, после вынесения решения судом, должны осуществлять его розыск.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности н
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности на квартиру на себ, и детей. Но на квартире лежит ограничение в связи и неуплатой бывшим мужем алиментов. Росреестр отказывает в переоформлении, а пристав говорит, что не может снять ограничение с недвижимости, пока должник не погасит долг по алиментам. Как быть в такой ситуации? По решению суда ведь квартира ему уже не принадлежит, почему пристав не может снять с нее ограничение?
, вопрос №4970901, Маргарита, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4964841, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею право подать на раздел имущества?
Здравствуйте.бывший муж подал меня на алименты через суд на двоих наших детей .я родила ребенка сейчас 2 года ,от другого мужчины.Я не работаю .я в декрете. Должна я платить алименты ?и какие?мы купили квартиру в браке за первым мужем с детьми,я там до сих пор прописана .Я имею право подать на раздел имущества?
, вопрос №4964287, Алена, г. Елабуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на развод и раздел имущества, есть несовернолетние дети, но до развода хочу выписатья с дома, потеряю ли я долю или нет
Хочу подать на развод и раздел имущества, есть несовернолетние дети, но до развода хочу выписатья с дома, потеряю ли я долю или нет. Приобретенное в браке
, вопрос №4963282, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приведут ли в чувство мужа, почти уже бывшего, и примут ли какие либо меры в отношении него?
Здравствуйте. Ранее уже обращалась. Большое спасибо за ответы. Написала заявление в полицию на своего мужа, который находится на СВО за угрозу убийством если я не сьеду в доброаольном порядке из дома, которой был куплен в браке. Муж нашел себе любовницу на Украине. На данный момент пытается психологически и морально меня убрать из дома по добровольному согласию. Угрожает расправой если сама не выеду. Подала в полицию на все его действия. В полиции сказали, что передали дело в военную прокуратуру. Чего ждать? Приведут ли в чувство мужа, почти уже бывшего, и примут ли какие либо меры в отношении него? Я не против развода, и раздела имущества. Но они с любовницей именно угрозами и психологически давят, что бы отказалась сама без судов. Я единственная владелица дома. Спасибо
, вопрос №4961431, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2019