Как быть, если гражданскому мужу закрыли въезд в РФ на 3 года?

Доброй ночи

Гражданскому мужу закрыли въезд в рф на 3 года

он гражданин Украины въезды выезды не нарушал

Что делать?

, карина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?