Могут ли в дальнейшем производить удержания?
Доброе утро , я прописана в квартире у своих родственников , но там не проживаю , на гос услуги мне пришёл долг по судебной задолженности ! Я не могу понять за какой это период , потому что там указан аж 2016 год , и подскажите если я все оплачу, будут ли с меня в дальнейшем списывать долги за родственников , или достаточно оплачивать только свои ? Спасибо
, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте. Если у Вас квартира не разделена на доли, то по умолчанию с Вас со всех так и будут взыскивать в солидарном порядке. Ст. 31 ЖК РФ
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
так что для того, чтобы с Вас не взыскивали, надо оттуда выписаться.