Есть ли риск в покупке этой квартиры в данном случае?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нужен Ваш совет. Покупаем квартиру у женщины в разводе, которая получила квартиру по договору мены в 1994 году. Развелась в 2006, в 2008 г. был по разделу имущества суд, в котором указано, что квартира разделу не подлежит, т. к. получена по договору мены, и в решении о разделе не прописана. На продавец сделку выходит уже с договором купли продажи этой же квартиры от 2003 года, по которому квартира куплена уже у других людей. Получается, что квартира куплена в браке, но не разделялась. Может ли супруг подать в суд на нас после покупки этой квартиры. Есть и ли риск потерять эту квартиру? Что посоветуете? Аудиторы агенства недвижимость, через которое оформляем сделку утверждают, что решение мирового судьи обжаловать никто не может и сделку можно проводить. Есть ли риск в данной сделке и правильно ли я рассуждаю?

, Дмитрий, г. Тюмень
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, конечно лучше было изучить данное решение суда. Если в решении суда от 2008 года указано, что данная квартира не подлежит разделу, значит суд исследовал все материалы дела и сделал соответствующие выводы. Более того, если вы оформляете куплю-продажу через нотариуса, он также проверит чистоту сделки. При данных обстоятельствах решение суда имеет преюдициальное значение. Если оно вступило в законную силу, то вы ничем не рискуете.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам