Куда обратиться, чтобы с меня сняли арест?

Добрый день, у моего мужа арест на счета был наложен в 2-хорошо банках, по одному производству. Мы в одном банке погасили задолженность полностью, а в другом банке арест не снимают. Куда обратиться нужно чтоб сняли арест. У приставов этого дела нет в производстве, а с компанией которая наложила арест по судебном постановлению, связаться ни можем. У нас в городе эта компания распалась.

, Юлия, г. Шиханы

Юлия, добрый день! Если Вам известно, что арест на денежные средства наложен определением судьи, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

Важно отметить, что в соответствии с ч. 3 ст. 144 ГПК РФ при удовлетворении иска меры по его обеспечению сохраняют свою силу до исполнения решения суда.

Таким образом, если решение суда, в обеспечение которого наложен арест, исполнено, суд отменит обеспечительные меры, после чего копию вступившего в законную силу определения необходимо направить в банк, где наложен арест.