Перейдет ли часть невыплаченного кредита при разделе имущества мужу

с мужем не живем,но и не разведены.Хочу я оформить кредит. Креди т хочу на строительство дома взять.Так как с мужем начали строить дом,он стройку до конца не довел,ушел к другой,а у нас с детьми другого жилья нет. Перейдет ли половина не выплаченного кредита мужу при разводе и разделе имущества

, ЕЛЕНА Александрова, г. Пермь
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! При написании искового заявления о разделе совместно нажитого имущества Вам необходимо будет указать также о совместно нажитых долгах и, соответственно, об обязанности оплачивать 1/2 долю задолженности по кредиту. Иск подается в районный суд, при подаче иска необходимо оплатить государственную пошлину, а также приобщить все необходимые доказательства наличия кредитных обязательств.

Всего Вам доброго!