Какие последствия банкротства могут быть для бывшего мужа, меня и этой квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Когда с мужем были в браке, он взял кредит, и купили квартиру. Оплачивал как пологается, но его сократили с работы. Он переписал квартиру на друга, мы развелись. Муж признал себя банкротом, т. к оплачивать кредит не может. Какие последствия могут быть для бывшего мужа, меня и этой квартиры.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Квартира на друге — это большой риск, так как сегодня он друг, а завтра никто не знает)))

А может и по другому быть, что Ваш друг умрет по каки-либо причинам, тогда Вашу квартиру унаследуют наследники Вашего друга — такой вариант событий тоже возможен ине надо его списывать со счетов, ведь не всегда бывает так хотим именно мы с Вами.

Это я просто к тому, что квартира на друге это большой риск — почему ее не сделать на ребенка или теперь можно переписать на Вас как на жену — ведь вы же уже не в браке, поэтому финансовый управляющий не будет продавать долю в квартире мужа…

То что муж сам признает себя банкротом — это ерунда не имеющая юридической силы, только суд может признать его банкротом и то это процедура не из дешевых до 200 тысяч доходит, а если их нет, то Банкротом никто не признает, а только начнут и прекратят дело о банкротстве…

Остались вопросы, пишите