Проверяют ли в суде представителя на наличие судимости?
Здравствуйте, подскажите, в суде проверяется ли представитель о наличии судимости или так же он может действовать и представлять интересы по доверенности?
, Инна, г. Москва
Сергей Карапетов
Конечно может и человек с судимостями представлять ваши интересы, никто этого не проверяет
По общему правилу гражданин может участвовать в гражданском процессе как лично, так и через своего представителя. Личное участие гражданина в деле не препятствует ему иметь по этому делу представителя.
Часто для представления интересов гражданина в суде представитель должен иметь надлежащим образом оформленную доверенность (ч. 1 ст. 48, ч. 1 ст. 53 ГПК РФ).
Денис Свижук
К сожалению наличие у представителя судимости ни как не отражается на его возможность представлять интересы доверителя в суде