8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алименты и приставы

Доброго времени суток! Я подала исполнительный документ приставам на алименты на ребёнка 2 месяца назад. Но средства до сих пор не пришли. На мой звонок пристав сказала, что все передано на работу мужу, звоните сами узнавайте. Правомерно ли это? Это работа приставов же по сути. Что можно сделать в данной ситуации? Организациия, в которой работает муж закрытая, вход только по пропускам, номеров телефонов тоже особо нет в свободном доступе.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

все передано на работу мужу, звоните сами узнавайте. Правомерно ли это?

Мария

нет. пристав зарплату получает за что? Пишите жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Организациия, в которой работает муж закрытая, вход только по пропускам, номеров телефонов тоже особо нет в свободном доступе.

Мария

мучаете пристава. Должен за ИП также следить. Понятно, что ИП много, но так наплевательски относиться нельзя.

1
0
1
0

жалоба на имя начальника РОСП. Жалоба пишется в свободной почти форме с изложением обстоятельств, Вашей просьбой.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что теперь будет с алиментами и как их получить если он утсроится на новую работу?
Здравствуйте. Бывшего мужа сократили на работе. С работы выплачивались алименты. Что теперь будет с алиментами и как их получить если он утсроится на новую работу?
, вопрос №4953934, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?
Здравствуйте.Бывший муж задолжал около 4 млн.рублей по алиментам троим детям,они уже совершеннолетние.Ни копейки он за все это время не платил,т.к нигде не работал,наследство после кончины родителей не оформил и квартиру тоже не оформил,которую дали по программе сноса ветхого жилья.Сейчас он на сво и с апреля числится без вести пропавшим.Приставы бездействуют,хотя я их периодически подгоняла,но у них ответ с него нечего взять.Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?Спасибо
, вопрос №4952458, Миляуша, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021г подала третий раз и пристав насчитал задолженность за три года
В 2013г бывшая подала на алименты. Потом 2 раза ИЛ заберала,подавала. Последний раз забрала в 2018г на договоренноси. В 2021г подала третий раз и пристав насчитал задолженность за три года. Сумма 873 000 составила. В 2022 г я устроился на работу и зп удерживали 50%. 25 %алименты и 25% в счет долга. 2026г в апреле мне прислали сумму 106 000 исполнительного сбора. Пристав объяснил, что это 12% сбора на полную задолженость с 2021г, т.е на 873000. Имеют они права так делать? На сегодняшний день задоженность была 520 000 и вырасла 626000 За одним числом насчитали с 2021г и ещё 12% ,а почему тогда не 7% как было 2021г Законно ли насчитан исполнительный сбор?
, вопрос №4952310, елена, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я выплотел долги по алиментам и алиментов нет уже три месяца пришло письмо что мне прикращены выплоты
Я выплотел долги по алиментам и алиментов нет уже три месяца пришло письмо что мне прикращены выплоты алименты а через три месяца какойто долг мне по алиментом пришёл как понять я не знаю и к пристовам трудно попасть
, вопрос №4951646, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, арестован счёт на который приходят алименты через приставов, эту сумму заблокировали при
Добрый день,арестован счёт на который приходят алименты через приставов,эту сумму заблокировали при поступлении 30.04,в тот же день я написала заявление приставам на возврат денег и снятия ареста,т.к он принадлежит для перечисления алиментов,оказалось не в тот отдел,06.05 сумму разблокировали и моментально сняли в счёт долга по исполнительному производству,через госуслуги в тот же день отправила заявление на снятие ареста и возврат денег,на следующий день отправила ещё 1 заявление,тоже через госуслуги,его уже зарегистрировали,скажите,есть вероятность что деньги вернут?
, вопрос №4947301, Анастасия, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2019