Сможет ли муж при разводе отсудить у меня ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли муж при разводе отсудить у меня ребёнка? Какие для этого могут быть основания?
, Светлана, г. Москва
Елизавета Курандова
Добрый день!
В соответствии с требованиями СК РФ оба родители имеют право участвовать в жизни ребенка, и обязаны участвовать в его воспитании.Что касается определения места проживания ребенка при разводе то в основной массе ребенка оставляют матери.Забрать у вас ребенка он у вас может только если вы лишены родительских прав и ведете аморальный образ жизни.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе