Граница балансовой принадлежности

что такое (простейшим языком)установление прибора (счетчика) на металлическом столбе высотой 5-6 м на границе балансовой принадлежности объектов электр энергетики(энергопринимающих устройств),если речь идет о снт.Где же эта граница или это точка конкретная какая,где можно произвести установку.В моем случае столб электропередачи стоит на соседнем участке в метрах 5 от моего,так получилось лет 25 назад и никто над этим не задумывался.Стоб электропередачи стоит внутри соседского огорода,за их забором.Я понимаю,что я в праве вкопать металлическую трубу со счетчиком ближе к их забору ?Ведь мой столб будет стоять вдоль их забора у дороги ,а это ,как я понимаю,земля уже общего пользования?

, Елена, г. Дубна
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Елена!

Граница балансовой принадлежности это разграничение бремени ответственности за электрические приборы устанавливаемая между энергосетевой компанией и потребителем. Граница устанавливается актом разграничения балансовой принадлежности, который в свою очередь является приложением к договору на техническое присоединение. Договор подписывается между сетевой компанией и потребителем. В акте определяется место установки прибора учёта.