Что делать, если на меня оформили 2 кредита?

Добрый день. Я брал товар в кредит в сервисном центре ДНС. Все ьлагополучно оформил, потом мне сказали , что произошел сбой, и мне дали новый договор по которому я плачу, но в итоге оказалось, что на меня оформили два кредита на одну и ту же ссумму за одну и ту же сумму. С девушкой я перезваниваюсь, она якобы решает мой вопрос, сейчас перестала брать трубку вообще, что мне делать, могу ли я падать в суд на ДНС? Брал кредит в марте.

, Сергей, г. Екатеринбург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Сергей, данные действия со стороны сотрудника — кредитного специалиста может быть рассмотрено по ст.159 УК РФ (мошенничество). По этому, Вам необходимо обратиться письменно в банк по данной ситуации для ее разрешения и аннулирования кредитного договора. И одновременно можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Если не решать вопрос на данном этапе, то после возникновения просрочек по второму кредиту, вся информация будет отражена в кредитной истории. Гражданский иск можно заявлять как отдельно от уголовного дела, так и в рамках него. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.