Как доказать фальсификацию доказательств при рассмотрении гражданского дела?
Рассматривается гражд. дело по иску об определении места жительства детей. Ответчик утверждает, что не работает ИП и представил суду копию труд. Договора и копию труд. Книжки о его новом месте работы в качестве менеджера с зар. платой 20 000 р. У нас сомнения по этому поводу. Как доказать фальсификацию доказательств?
Во-первых вы сами можете проверить, работает ли он ИП или нет на сайте ФНС России. Если Вы считаете, что документы поддельные, нужно ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы представленных документов. Оплатить услуги экспертов при этом обязаны будете Вы, но в случае если выиграете процесс сможете получить компенсацию судебных издержек от проигравшей стороны. При проведении экспертизы нужно будет хорошо продумать вопросы, которые будут ставиться эксперту.