Смогу ли выписаться с прежнего адреса при временной прописке по месту аренды комнаты?

Нужно выписаться с адреса прописки.

Переехал в другой город и снимаю комнату в общежитии, если поговорю с хозяйкой и она меня временно пропишет я смогу выписаться с того адреса?

, Алексей, г. Красноярск
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Добрый день. Если вы достигли совершеннолетия, то вы вправе самостоятельно решать где вам жить, и поэтому можете выписаться из любого жилого помещения в любой момент, подав об этом документы в соответствующую организацию (МФЦ, паспортный стол и др.). Никто не вправе отказать вам в снятии с регистрационного учета (выписке).

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Конечно сможете выписаться. Когда будете подавать документы на прописку в общежитии, то вместе и подадите документы на выписку со старого адреса. Ехать и специально выписываться уже не надо.