Не перечисляют алименты на ребенка по судебному приказу
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, подавала в суд заявление на выдачу судебного приказа об алиментах на содержание ребёнка. Может ли муж в одностороннем порядке его отменить? Приставы не в курсе, говорят, что все было передано работодателю. Но прошло уже 2 месяца, а алиментов нет. Что можно сделать в данной ситуации? Как узнать?
Уточнение от клиента
Судебный приказ был получен и отнесен приставам.
, Мария, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. В одностороннем порядке он может отменить его только через суд в порядке ст. 128 ГПК РФ
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Что можно сделать в данной ситуации? Как узнать?Мария
для начала надо ознакомиться с ИП в рамках ст. 50 ФЗ «Об ИП», ну и требовать от пристава исполнения решения суда. Пусть спросит с бухгалтерии работодателя в связи с чем удержания не проводятся.