Как забрать человека из больницы, если вводимые препараты ухудшают его состояние?

Человек лежит в недееспособном состоянии в больнице. Мужчина 34 года. Психоневрологический диспансер. Попал по наговору на него отца. У него есть смертельная болезнь. Там его начали колоть транквилизаторами и его состояние ухудшилось за неделю и он попал в реанимацию. Хотя до этой больницы он жаловался на боль в ногах и всё. За неделю он превратился в овощ. Прошло 2 недели и его состояние все хуже. Врачи мне ничего не говорят, так как я гражданская супруга. Его отцу ничего не надо. Забирать оттуда он отказывается, на контакт со мной не идёт. А тем временем уходит время

Врачи психиатрической больницы не лечат его, а просто ждут его естественной смерти. У него неврологическое заболевание - энцелофаратия. Если ее не лечить, она приведет к смерти. А тем более если при этой болезни колоть его антипсихотиками. Он свалился за неделю. Он сам по себе аллергик. Практически на все. Врачи без всяких обследований, сразу начали колоть его, с первого дня прибывания. Что нам делать помогите. Я знаю, что пока он там лежит, ему не станет лучше. Он просто там умрёт. Помогите.

, Яна, г. Тверь
Ксения Арапова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

насколько я понимаю, Ваш супруг был госпитализирован в недобровольном порядке. при таких случаях, в течение 5 дней должен быть суд, который рассматривает такие заявления. У вас было такое судебное заседание?

Решение о принудительной госпитализации можно обжаловать!  если человек, касательно которого было вынесено постановление о принудительной госпитализации, считает это решение неоправданным, он может обратиться в отдел юридической психиатрии при министерстве здравоохранения. Сотрудники отдела направят обратившегося человека напрямую в окружную психиатрическую комиссию, либо направят по его просьбе его обращение в эту комиссию;