Последствия для двух подростков после кражи на 1700 рублей и попытки кражи на 14 тысяч рублей
2 подростка 13 лет,пытались совершить кражу на сумму 14000рублей,но были пресечены,также до этого они украли на 1700,что их ждёт?
, Полина, г. Тула
Здравствуйте! Уголовная ответственность за совершение кражи наступает для вменяемого физического лица, совершившего данное деяние, достигшего к тому моменту возраста 14 лет. Таким образом, уголовной ответственности для детей в данной ситуации не наступает. Но ответственность не ограничивается только уголовным законом. И за ряд правонарушению и преступление ответственность за детей могут понести родители или иные законные представители. Так что в таком случае родители могут заплатит штраф и сумма его высока (до 200 тыс. рублей). Детей могут поставить на учет в КНД.