Имеет ли право муж на замену замка в данном случае?

С мужем не живём, в разводе. Но он проживает в доме который куплен на мат. Капитал и поменял в доме замки. Может ли муж менять замок?

, ирина, г. Москва
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина. Материнский капитал -это та денежная выплата при которой осуществляется улучшение жилищных условий, в первую очередь, соблюдаются жилищные интересы детей, выделяются им доли.И если вы в разводе, то придется делить этот дом. Супруги могут делить только свои доли, но доли детей являются неприкосновенными. Также для суда будет интересно, с кем будут проживать дети.

А просто так менять замки, он, конечно, не вправе.