Будет ли делиться наследство между сыном и внуками умершей?
У бабушки было три сына, двое из которых умерли
Ее дом в момент смерти переходит полностью сыну? Или будет делиться между сыном и внуками своих умерших детей ?
Завещания нет!
, александр, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Александр!
Ее дом в момент смерти переходит полностью сыну? Или будет делиться между сыном и внуками своих умерших детей?
александр
на основании положений статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации право на наследство бабушки имеют ее живой сын и внуки (дети усопших сыновей), которые наследуют по праву представления, предусмотренному статьей 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации.