Ответственность перед законом

Какие действия могут быть применены ко мне, если во время телефонного разговора, я представляюсь другим человеком, используя его полное ФИО ?

, Илья, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Конкретно за это никаких последствий не будет. Нет за это ответственности. А дальше уже все зависит от содержания разговора. Если Вы за счет использования чужих ФИО, совершаете какие-либо мошеннические действия, например, то ответственность, понятное дело, за это будет.

С уважением!

Ну и еще один нюанс, если Вы, используя ФИО другого человека, причините ему какой-либо вред, он вправе с Вас потом потребовать возмещения причиненного вреда.

Ст 19 ГК РФ:

5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

С уважением!