Просроченно обязательное уведомление о проживании на территории РФ по рвп?

Что будет и что делать если просроченно обязательное уведомление о проживании на территории РФ по рвп? И нету официальных доходов для того чтобы взять декларацию о доходах?

, Алим, г. Нарьян-Мар1
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алим.

За просрочку подачи обязательного уведомления о проживании на территории РФ иностранному гражданину с разрешением на временное проживание назначается административное наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей или (как крайняя мера) — административное выдворение из России с запретом на въезд, что может повлечь за собой аннулирования Разрешения на временное проживание.

При подаче обязательного уведомления прилагается бланк заявления (заполненный) и справка о доходах.

Если у Вас нет официальных доходов и Вы не можете получить декларацию о доходах, Вы можете подать иной документ, подтверждающий получение Вами доходов в указанный период времени. При этом размер доходов должен быть выше прожиточного минимума. Это может быть кредитный договор, договор займа с гражданином России или гражданско-правовой договор на оказание услуг на определенную сумму.