Как законно можно закрыть фирмы, которые на мне числятся?
Можно узнать сколько на мне зарегистрировано фирм я их открыл в том году и можно ли их закрыть и как это сделать
, Алексей, г. Люберцы
Владислав Лысак
Добрый день!
Узнать можно через сайт «За честный бизнес» https://zachestnyibiznes.ru/ по ИНН или ФИО учредителя.
По поводу закрытия- путем обращения в ФНС с заявлением о ликвидации, либо ожидая, пока их самостоятельно исключат из ЕГРЮЛ как недействующие.
При этом во втором варианте есть вероятность заработать штрафы.