Как быть, если просрочен срок подачи документов на ВНЖ?
Просрочен срок подачи документов для ВНЖ на 1 месяц. Можно ли оплатить штраф за просроченный срок и подать документы менее чем за 6 месяцев до окончания действия РВП? Если нет, то что можно сделать в этой ситуации?
, Виталий, г. Курск
Яна Руденко
Добрый вечер, в этой ситуации можно обратиться в подразделение МВД с заявлением о восстановлении срока подачи заявления, при наличии уважительных причин, отказ обжаловать в суде.
Если уважительных причин нет или уполномоченные органы не признают их таковыми — к вам будут применены санкции административного законодательства.