Оформление наследства в виде дома и земли

Здравствуйте. В 2008 году умерла моя мама. Свою долю наследства, 1/4 часть я получила только в декабре 2018. Смогу ли я перевести бесплатно свою часть земли, если бесплатный перевод земли в частную собственность закончился в этом году???

, Инна, г. Хабаровск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Если у Вашей мамы земля находилась в собственности или пожизненном пользовании и земля должна была войти в наследственную массу. Просто не совсем ясно что вы получили свою долю наследства только в 2018 году — это как по решению суда??? если да, то смотрите внимательно что написано в самом решении суда. Если в резолютивной части решения за вами признано право собственности на 1/4 долю земли в порядке наследования, то оформление бесплатно если не считать госпошлины при регистрации земли и возможного межевания, если земельный участок не отмежеван

Не совсем пойму о каком бесплатном переводе земли в частную собственность закончился в этом году??? — вы имеете ввиду, наверно это когда вы хотите приобрети землю у государства, то там да, но у Вас наследство, а не приобретение у государства, тут выкупа нет

Инна
Клиент, г. Хабаровск
Просто не совсем ясно что вы получили свою долю наследства только в 2018 году — это как по решению суда?????????????? У нас в России Сергей, можно и так… Подфортило… Спасибо вам за ответ… ????????????????????