Бракоразводный процесс

злравствуйте. мы с женой расписались и купили через 3 месяца после свадьбы квартиру, которая была куплена в долевой собственности, 4/9 мои и 5/9 ее отца. Моя доля была куплена только на мои деньги, кооорые были до брака. смогу ли я при разделе имущества осиавить за собой свою долю?

, Роман, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

смогу ли я при разделе имущества осиавить за собой свою долю?

Только в том случае, если в суде докажете, что доля была приобретена на ваши личные средства.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Необходимо будет предоставить доказательства, что Ваша доля была куплена за счет Ваших собственных средств, которые были приобретены до брака.