Возможно ли как-то получить компенсацию от страховой компании виновницы ДТП?

Здравствуйте, купил машину снятую с учёта ещё не успел поставить и застрохавать, оставил машину на парковке и девушка въехала в крыло. Возможно ли как то получить компенсацию у её страховой компании?

, Артем, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Вполне возможно, поскольку Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств предусматривает, что основанием для выплаты является наличие полиса ОСАГО как минимум у виновника ДТП. Только в таком случае вы пойдете за страховой выплатой именно в ее страховую компанию, а не в свою. Но не забудьте о том, что вы должны доказать, что на момент ДТП вы действительно были собственником автомобиля. Для этого у вас как минимум должен быть договор купли-продажи автомобиля. И желательно чтобы в ПТС вы были вписаны как новый собственник автомобиля, и стояли подписи предыдущего собственника и ваша.