Как получить направление в больницу в таком случае?
Добрый день! Подскажите, может ли Государственная больница по месту жительства дать направление в частную мед клинику или ООО? Если да, то на каких законных основаниях?
, Анастасия, г. Певек
Добрый день,
Может, с Вашего добровольного информированного письменного согласия.
Обращение в другую клинику — это оказание медпомощи, которое включает медицинское вмешательство.
Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19, 20).
С уважением,