Чем регулируются взаимоотношения соседей по участку?

соседка по участку посадила цветы вьюнки у моего забора из сетки рабица,они рассыпают семена по всему участку. на мою просьбу убрать не реагирует. что делать

, виктор, г. Липецк
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Либо договариваться, либо подавать заявление в суд с требованием устранить препятствие в пользовании участком.

В соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.