Как расторгнуть муниципальный контракт на разметку дорог?
Как расторгнуть муниципальный контракт на разметку дорог? По причине ремонта дорог(сроки выполнения работ накладываются друг на друга). Процедура расторжения.
, arina, г. Москва
Здравствуйте, Арина.
Основания для расторжения контракта предусмотрены ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
На основании этого положения Вы можете договориться о расторжении контракта по соглашению сторон. Если Вы выступаете со стороны подрядчика, то о невозможности выполнения работ по контракту может быть целесообразно уведомить заказчика. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.