Законна ли продажа квартиры с 1/3 долей у несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! У нас имеется 1-но комн.квартира, в которой у несовершеннолетнего ребенка 1/3 доля. Сейчас мы приобрели в ипотеку 2-х комн.квартиру, но по договору купли-продажи собственник только 1 (мама ребенка). Можем ли мы сейчас продать 1-но комн.квартиру, с учетом того, что доли в новом жилье у ребенка нет (пока мы не выплатим ипотеку)?
, Константин, г. Пермь
Елена Кондратьева
Здравствуйте. Через разрешение органов опеки, там вы пишите обязательство, что после продажи квартиры выделите доли в другой квартире ребенку.