Как быть, если врач мне не предложил лечение?

Здравствуйте пришла к терапевту на приём с сигнальным листом с скорой. Терапевт не стал осматривать и назначать лечения . Заставили написать заявление на подкрепление к участку. Заявление написала а в итоге никакого лечения и осмотра не было . Как быть что делать . Для чего тогда нужен полис?

, Надежда, г. Североуральск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Звоните в страховую компанию, указанную в Вашем полисе обязательного медицинского страхования и объясняй те ситуацию, они довольно быстро реагируют и я думая Ваша проблема в кратчайшее время разрешится.

звонок обычно бесплатный

Возможно может быть установлен состав уголовного наказания, предусмотренный ст. 124 УК РФ

Если виновный врач отказывается или уклоняется от оказания медицинской помощи больному без уважительных причин, не выполняет необходимых действий, которые он обязан совершить для лечения больного или спасения жизни, или выполняет недобросовестно, несвоевременно.

Статья 124. Неоказание помощи больному