Добрый день.
В свидетельстве о рождении ребенка необходимо внести данные о биологическом отце Ирина
В таком случае Вам изначально нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, поскольку изменение будут вноситься на основании судебного решения.
Как указано в ст. 69 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
решение суда;
Причем в силу ст. 52 СК РФ
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспоренатолько в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Поскольку запись бывшего мужа в качестве отца была произведена в силу рождения ребенка в браке — то оспорить его отцовство и внести изменения в запись допустимо на основании решения суда.
При вступлении решения суда в законную силу Вы уже обращаетесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в запись актов гражданского состояния в части исправления фамилии и отчества ребенка. а после произведенных изменений получаете новое свидетельство о рождении.
В дальнейшем, если биологический отец ребенка согласен признать ребенка и чтобы данные о нём были внесены в свидетельство о рождении, то это можно сделать путем совместного заявления в ЗАГС
Часть 3 статьи 48 Семейного кодекса РФ
Если биологический отец не согласен на подачу совместного заявления, то отцовство также может быть установлено в судебном порядке.
Статья 49 Семейного кодекса РФ
.
Примерно такой вот порядок Ваших действий.