Сроки оформления прописки после получения гражданства РФ
здравствуйте. хотел б узнать получил гражданство, после получения В течение какого времени нужно прописку сделать. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Нурлан! В России сроки подаи документов для регистрации для граждан России, никак не привязаны к получению гражданства, а связаны только со срокакми въезда в конкретное жилое помещение.
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», гражданин РФ должен сдать документы для регистрации :
-не позднее 7 дней после въезда в жилое помещение, которое является его местом жительства;
-не позднее 90 дней со дня въезда в жилое помещение.куоторое является его местом пребывания.
Добрый день!
После того, как новый гражданин России прочитает присягу и получит общегражданский паспорт, необходимо произвести следующие действия:
- зарегистрироваться по адресу проживания. Это действие должно быть произведено в течение недели после получения паспорта;
-внести изменения в ИНН и СНИЛС. Сам код не меняется, но изменению подлежат анкетные данные. На это отводится 24 дня;
-в месячный период заменить медицинский полис (ОМС);
-если новоявленный гражданин России является клиентом банка, надо подать новые сведения, заменить карточки;
-если новый гражданин РФ является военнообязанным, он должен осуществить постановку на учёт в военкомате по месту «прописки». На этот шаг отводится два месяца с момента получения паспорта гражданина РФ.
Регистрацию сделают, только Вам необходимо будет оплатить штраф.