Могу ли я получать пенсию по потере отца?
В мае у меня умер отец, и мне пришло письмо об отказе в выплате пенсии, прописан я был по тому же адресу что и отец но мне эт не засчитали, а так же сочли не все документы необходимыми и отказали в выплате
, Михаил, г. Вологда
Валентина Непомнящая
Михаил, добрый день! Предположу, что отказ был вынесен из-за неполного пакета требуемых документов, приложите все документы и повторно подавайте заявление.
паспорт;
СНИЛС;
свидетельство о смерти умершего;
бумаги, которые указывают на наличие родственных связей с умершим;
документы, бумаги, которые указывают на иные обстоятельства, связанные с назначением пенсионного обеспечения (справка из учебного заведения)
Желаю удачи! С уважением, Валентина