Сомневаюсь в действиях дознавателя ГАИ, что делать?

Было ДДП с пострадавшим, вину стороны не признают. Дознаватель говорит что по каким то причинам не успели рассмотреть дело за пол года и передают дело в суд. По такой схеме можно ничего не делать и передавать дело в суд всегда.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Сушенцов
Юридическая компания "ООО Юридическое бюро Сушенцов Полунин и партнеры", г. Санкт-Петербург

Добрый день. Из Вашего вопроса немного неясно, что конкретно не установлено? Вина в ДТП?

При наличии вреда здоровью в ДТП возбуждается административное производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном 12.24 КоАП, а работа сотрудником ОГИБДД в производстве по данному правонарушению заключается в сборе административного материала и дальнейшей передаче дела в суд, поскольку только суду подсудно решать вопрос о виновности/ невиновности лица в административном правонарушении и назначении наказания.

Если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

Владимир Сушенцов.