Получение справки от невролога для трудоустройства легально

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить правильно. Для трудоустройства мне необходима справка допуска к работе от невролога по месту жительства ( дело в том , что в 2009 году я перенесла инсульт. ) При обращении в поликлинику, меня сначала отправили к терапевту, но к неврологу запись только в конце месяца на следующий месяц. Ждать месяц не хотелось бы, место может быть занято. Что посоветуете, и как это можно сделать?

, Ольга Ивановна Кузнецова, г. Новосибирск
Елена Мысак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!!! Поинтересуйтесь на будущем месте работы, подойдет ли справка от невролога из частной клиники, если да то пройдите невролога платно. На сколько я помню есть частные медицинские организации имеющие лицензии, которые имеют право выдавать справки такого рода (для госслужбы, и отдельно справки специалистов) причем по форме установленного образца. Пройдите платно. Я думаю что справка от клиники подойдет. (лично, сталкивалась с такой ситуацией)

Поскольку поторопить запись или как то ускорить прием в поликлинике хоть по месту жительства, хоть по месту нахождения очень сложно