Восстановление очереди на квартиру

Лет 15 назад мы стояли в очереди на получение жилья (мало кв.м., нас 4 человека). Спустя 15 лет приходит письмо о просмотре квартиры, мы посмотрели и дали согласие. А далее, приходит письмо, что один из зарегистрированных в данной квартире имеет 30% участка дачи. К слову, наши семьи не общаются, ьа семья, что имеет дачу не живет по прописанному адресу.

После получения письма мы стали готовить документы в суд, что та сторона к движению и жизни в квартире не причастна. Мы предоставили все чеки, квиточки отпалаты ЖКХ, что вторая часть прописанных нигде не фигурирует.

Мы просили о восстановлении в очереди и получении жилплощади.

Суд нам отказал.

Можем ли мы как нибудь еще доказать, что мы две разные семьи? И как вернуть право на получение жилья?

, Катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, все прописанные на одной площади одна семья по  ЖК РФ. Может тот дом непригоден к круглогодичному проживанию, вот это надо доказывать. Пишите апелляционную жалобу.