По действиям сотрудников полиции
как себя вести если сотрудники полиции приезжают не на служебном автомобиле и просят выйти из дома поговорить
, иван, с. Вилегодск
Роман Исаев
Здравствуйте, если никаких повесток не приходило, то вы можете совершенно спокойно никуда не выходить, неизвестно, что это за люди, может это вовсе и не сотрудники полиции на самом деле.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.