Не возникнут ли проблемы с авторским правом при издании сборника стихов с моими иллюстрациями?
Здравствуйте. Я хочу издать сборник стихов Арсения Тарковского со своими иллюстрациями. Не возникнут ли проблемы с авторским правом? Или надо с кем-то связываться, у кого есть авторские права на стихи поэта?
Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
Год смерти А. Тарковского — 1989, и исключительное право на его стихи охраняется гражданским законодательством, следовательно, для издания сборника стихов А. Тарковского необходимо связаться с его наследниками.