Предоставление документов конкурсному управляющему

Здравствуйте

Наше предприятие продало в 2015 г. по счету материал юридическому лицу. Сейчас получено письмо от конкурсного управляющего о том, что покупатель признан банкротом. Документы по сделке покупатель не передал управляющему, поэтому последний просит их у нас. В решении арбитражного суда о банкротстве нет подписи судьи и печати (штампа). Должны ли мы выслать документы (счет-фактура, товарная накладная и лр.)? Нужно ли сначала запросить решение, вступившее в силу и надлежащим образом оформленное?

спасибо за ответ

, Валерий, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Решение Арбитражного суда публикуется на сайте арбитражного суда, по номеру дела в разделе картотека дел Вы можете это проверить… Сама по себе публикация решения на сайте уже является подтверждением того, что в отношении должника введена одна из процедур банкротства (конкурсное производство например и назначен КУ...

Документы Вы можете ему и не направлять, но КУ в свою очередь вправе будет истребовать указанные документы через суд…

Удачи!