Могут ли данные лица быть мошенниками в таком случае?
Случай такой. Написала женщина в вконтакте на ломаном русском, что она вдова и ищет наследника, чтобы он воплотил ее мечту:построить детские дома, помочь бедным и пр. У неё кейс с 10,500,000$ лежит в банке Бенини в Африке. Дала мне номер ее адвоката, чтобы я с ним связался и номер директора банка. Директор говорит, чтобы получить деньги, надо оплатить за какие-то бумаги с печатями 270€, и он вышлет сразу этот кейс с деньгами. Я написал этой женщине, что у меня нет таких денег, и чтобы она сама заплатила. Ей же нужно, но она отказывается, говорит что я должен. Скажите пожалуйста, это мошенники?
Здравствуйте, Егор!
Безусловно это мошенники. Не отправляйте им денежные средства и прекратите переписку. Надеюсь Вам моя консультация была полезна.
С уважением,
Иванский Александр